Это решение касается фитнес-клубов, бассейнов и спортивных залов.

Правительство Самарской области отложило на неделю введение QR-кодов на посещение заведений фитнес-центров, спортзалов и бассейнов. Напомним, ранее говорилось о введении таких ограничений в Самарской области с 11 октября .

Такое решение было принято правительством, после того, как один из собственников фитнес-центра в Самаре попросил властей дать еще немного времени, чтобы успеть перейти на новые правила, так как не все посетители и работники смогут успеть пройти полный курс вакцинации.

- На прохождение полного курса вакцинации и получение кода требуется минимум 21 день, а с момента введения этого правила для фитнес-центров до начала его действия пройдет всего две недели, - отметила руководитель сети «Физкультура» Елена Самородова на расширенном заседании оперштаба.

Участники встречи согласились, что замечание справедливое, и рекомендовали дать еще неделю, на подготовку к переходу на новые правила. Таким образом, правительство Самарской области приняло решение отложить введение QR-кодов на посещение заведений фитнес-центров, спортзалов и бассейнов. Новые правила для этой сферы услуг будут действовать, начиная с 18 октября 2021 года.

Напомним, что с 11 октября, начинается действие QR-кодов для прохода в театры, кинотеатры и другие культурно-досуговые учреждения.

фото: pixabay