Прощание с Виталием Горсткиным пройдет 20 июля.

Прощание бывшим руководителем Следственного комитета по Самарской области пройдет во вторник, 20 июля, с 10:30 до 12:30, в прощальном доме на Барковском шоссе в Тольятти. Об этмо сообщили в региональном СУ СК РФ.

Напомним, Виталий Горсткин скончался в ночь на 19 июля в клинике, где он проходил лечение от коронавирусной инфекции.

- Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области выражает соболезнования в связи с кончиной бывшего руководителя Горсткина Виталия Владимировича, - подчеркнули коллеги.

Виталий Горсткин родился в Куйбышеве, окончил всесоюзный юридический заочный институт, академию Генштаба Минобороны.

Трудовую деятельность начал в 1970 году матросом водной станции «Волгоцеммаш», 12 лет служил в военно-морском флоте, по выходу на пенсию с военной службы служил в органах МВД, работал в Орехово-Зуевском райкоме КПСС Московской области, в прокуратуре Московской области и Московской природоохранной прокуратуре, затем главным судебным приставом Московской области, начальником управления юстиции Московской области, заместителем руководителя Главного управления юстиции по ЦФО, заместителем директора Департамента Министерства юстиции.

В 2008 году был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, в 2011 году назначен руководителем следственного управления Следственного комитета России, вышел на пенсию по выслуге лет в 2013 году.

Имеет награды: нагрудный знак Министерства юстиции «За отличие в службе» II степени; медаль «В память 200-летия Минюста России»; наградное оружие; нагрудный знак «Почетный работник юстиции России»; медали Следственного комитета России «За отличие», «За безупречную службу» I степени с вручением медалей II и III степеней.

фото: Интерфакс