Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Надзорные органы проверяют появившуюся в сети информацию о порче трупов в одном из моргов Самарской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

«Прокуратура уже приступила к проверке информации об умышленной порче трупов в тольяттинском морге», - сказал он. В СУ СК РФ по Самарской области пояснили, что в "ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет выявлена публикация о возможных противоправных действиях сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы, которые требуют незаконное денежное вознаграждение за хранение тел усопших". В ведомстве сообщили, что по данному факту следователи начали проверку.

Ранее в телеграм-канале «Самара. Будем в курсе» появилась информация от сотрудников морга, по словам которых, начальство якобы заставляет их требовать с родственников 12 800 рублей за хранение тел и бальзамирование. В случае, если кто-то платить отказывается, то трупы якобы специально вынимают из холодильников, кладут к батареям, затягивают с выдачей, в результате тела подгнивают.

фото и видео: Самара. Будем в курсе