Мужчину будут судить уже по другой статье уголовного кодекса.

С жителя Самарской области, у которого близкий друг надругался над дочерью, снято обвинение в убийстве. По версии следствия, разгневанный отец довел педофила до самоубийства.

2 сентября 2021 года в лесу неподалеку от поселка Винтай было найдено мертвое тело 32-летнего Олега Свиридова, который совершил сексуальное насилие в отношении двух маленьких девочек, не достигших возраста 14 лет. Горькая правда вышла наружу после того, как Вячеслав М. обнаружил в телефоне своего друга Олега шокирующий видеоролик. На нем насильник принуждает его дочь к занятию оральным сексом.

Также выяснилось, что Свиридов несколько лет назад издевался еще и над дочкой бывшей сожительницы. Родители потерпевших предлагали извращенцу обратиться в полицию, но он сбежал. Олега объявили в розыск и через некоторое время тело погибшего педофила было обнаружено со следами ножевого ранения. Отца девочки заподозрили в убийстве извращенца, но он отрицал свою вину. Дело приняло широкий общественный резонанс.

В итоге силовикам пришли в выводу, что Вячеслав М. не убивал педофила. Он один раз ударил его лопатой по голове, а смертельное ранение педофил нанес себе сам.

— Фигуранту вменили часть 1 статьи 110 УК РФ — Доведение до самоубийства. По делу уже назначен судья, но процесс еще не начался, — сообщили в прокуратуре Красноглинского района.

Слушания стартуют в ближайшее время. Вячеславу грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от двух до шести лет, сообщает «КП-Самара».

фото: СУ СК по Самарской области