Такое решение приняли власти Кинель-Черкасского района.

Школьников Самарской области продолжают активно переводить на дистанционное обучение. Связано это не только с ростом заболеваемости коронавирусом, но и более привычными ОРВИ.

Как сообщает ГТРК «Самара» со ссылкой на информацию регионального Министерства образования и науки, из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией с 1 октября 2021 года полностью отправились на дистанционку все ученики 6-10-х классов Кинель-Черкасского района, в общей сложности - 181 класс. Такое решение было принято муниципальным руководством, как это было прописано в постановлении губернатора от 30 сентября. Впрочем, другие муниципалитеты подобные меры вводить не спешат, хотя обсуждения продолжаются.

В министерстве также отметили, что в других городах и районах губернии на дистанционное обучение отправились отдельные школы и классы. По состоянию на 1 октября на такую форму обучения переведены 4 школы (2 из них - по причине заболеваемости COVID-19, еще 2 - ОРВИ). В 273 школах закрыты 614 отдельных классов (426 из них - по причине заболеваемости COVID-19, 188 - ОРВИ). Переведены на дистанционку и некоторые классы в Сызрани, однако о массовых мерах в городе пока речи также не идет, сообщили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе местной администрации.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 105 849. По данным на пятницу, в регионе за сутки зафиксировано 615 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом за все время пандемии. В Сызрани последние три дня фиксируется по 13 заболевших COVID-19.

Фото КТВ-ЛУЧ