17-летняя девушка погибла, спасая младшую сестру.

В Самарской области произошла еще одна трагедия. Вечером, 29 июля, утонула 17-летняя девушка. ЧП произошло, когда две сестры купались недалеко от городского пляжа в Жигулевске, и одна из них начала тонуть.

- Маленькая девочка попала в яму и начала тонуть. Ее старшая сестра, которой на днях только должно было исполнится 18 лет, вытолкнула ребенка из воды, а самой выплыть сил не хватило, - сообщает КП Самара со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, место, где произошла трагедия, находится ниже по течению от городского пляжа. Особенностью той акватории является быстрое течение и глубокие промывы под водой.

На место происшествия были направлены спасатели с городского пляжа. Они на задержке попытались найти утонувшую, но сильное течение и плохая видимость не позволили это сделать. На помощь им прибыл водолазный отдяд из Тольятти, которые и нашли молодую девушку, которая ценой собственной жизни спасла младшую сестру.

Напомним, утром 29 июля 18-летняя девушка утонула на пляже у Ладьи в Самаре. Трагедия случилась около пяти часов утра, когда на набережной отдыхала компания молодых людей. Ребята вызвали скорую и пытались сами привести подругу в чувства. Но, к сожалению, по прибытии врачи констатировали смерть.

фото: КТВ-ЛУЧ