Дамам придется тратить больше, чем прежде.

Статистики региона сообщили неприятную новость для представительниц прекрасного пола. В Самарской области подорожали женские гигиенические прокладки. За неделю их средняя цена выросла на полтора процента до отметки в 85 с лишним рублей за упаковку из десяти штук. Так, что дамам придется теперь тратить больше на этот предмет гигиены.

Согласно данным мониторинга цен на ряд товаров и услуг, который специалисты Самарастата проводили с 6 по 12 июля, лидером по подорожанию на минувшей неделе стала свежая белокочанная капуста. Она подросла в цене почти на четыре процента - до 38 рублей за килограмм. Морковь, которая стремительно дорожала несколько недель подряд, пока замедлила свой ценовой рост. По данным статистики, цена на нее начинается от 97 рублей за кило.

Из товаров продовольственных магазинов больше всего прибавил в цене жирный творог, подорожав больше, чем на полтора процента. Килограмм обойдется в среднем в 321 рубль.

Среди лекарственных препаратов, цены на которые входят в поле зрения специалистов, проводящих мониторинг, сильнее других подорожал анальгин – почти на два процента. Упаковку из 10 таблеток в аптеках региона можно купить за 24 рубля.

Фото: pixabay.com