Молодой человек стал фигурантом скандала.

Министр молодежного правительства 63-го региона и помощник депутата самарской думы Олеси Дворцовой в новогоднюю ночь выложил в сеть видео, на котором он весело отмечает праздник. На кадрах 21-летний Михаил Донец стреляет в небо из предмета, похожего на автомат и поет песни с ненормативной лексикой.

О том, что Михаил назначен министром занятости, труда и миграционной политики молодежного правительства региона стало известно 30 декабря, пишет Tltgorod. Через сутки он так зажигательно отметил Новый год. Подобное поведение не осталось незамеченным.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отреагировал на поступок Михаила Донца. Парламентарий выразил надежду, что Михаила выведут из состава молодежного правительства Самарской области, отметив, что депутат Олеся Дворцова уже отобрала у Донца удостоверение своего помощника.

Сам молодой человек извинился за свой поступок и отметил, что сделал все необходимые выводы из произошедшего.

Известно, что Михаила Донец - предприниматель с ежемесячным доходом в 400 тысяч рублей, студент СамГТУ (институт инженерно-экономического и гуманитарного образования), активист «Молодой гвардии» и общественный деятель. Свой путь в бизнесе он начинал на интернет-площадках по продаже различных товаров.

фото: Школа Парламентаризма l Самара