Речь идет о бюджетных местах в вузе.

В Сызранском филиале СамГТУ определена специальная квота приема на обучение детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов. В этом году эти абитуриенты смогут поступить в вуз на бюджет на основании внутренних экзаменов либо, в отдельных случаях, без вступительных испытаний.

В соответствии с указом президента России университетом выделено 10 % от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории ЛНР, ДНР и Украины, по направлениям подготовки бакалавриата.

Дети, чьи родители погибли или получили увечья в ходе специальной военной операции, поступают без вступительных экзаменов. Дети, чьи родители принимают участие в спецоперации, имеют право поступать по внутренним вступительным испытаниям, вне зависимости от того, сдают они ЕГЭ или нет.

Для поступления на места в пределах специальной квоты помимо традиционного списка документов необходимо предоставить справку с места службы родителя, которая подтвердит его военный статус.

Подробнее с правилами приема можно ознакомиться на нашем сайте sfsamgtu.ru или по телефону: 8(8464)98-60-38.

Фото: СамГТУ