В учреждении ответили на этот вопрос.

В известном сызранском санатории «Отдых» сообщили о дальнейших планах после информации о финансовых трудностях. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что представители администрации и депутаты заявили о необходимой господдержке частного лагеря с круглогодичным пребыванием на юго-западе города.

- Наш коллектив обратился за поддержкой к главе города, к местным депутатам и сызранским депутатам в губернской и государственной думах. Несмотря на возникающие трудности, «Отдых» продолжает свою деятельность, и эти трудности не влияют на качество предоставляемых услуг для детей, - пояснила КТВ-ЛУЧ замдиректора по воспитательной работе компании «Отдых» Олеся Делева.

Средства необходимы для улучшения материально-технической базы, на капремонт, на расширение сферы услуг и для приведения санаторного лагеря в соответствие современным требованиям.

- Наше обращение поддержали епископ Леонтий, имам Илгизар Сагдеев, председатель совета по национальностям Иван Кистанов и многие почетные граждане города. Они считают, что деятельность санатория полезна не только для здоровья, но и для духовно-патриотического воспитания, - подчеркнули в санатории.

фото: КТВ-ЛУЧ