Работник торговли оказался слишком "щедрым".

Сотрудник одного из магазинов Октябрьска попал в неприятную ситуацию. По его словам, 12 июня двое покупателей, мужчина и женщина, взяли со сдачей лишнюю тысячу рублей. Работник торговли предполагает, что они сделали это не специально, а по ошибке. Он хочет получить обратно эту тысячу, а для этого оставил обращение в социальной сети. Однако, многих пользователей удивила тональность опубликованного послания. Сотрудник магазина предупреждает, что камеры наблюдения зафиксировали тех, кто забрал лишнюю купюру.

- Просьба принести деньги в магазин, как это сделал бы каждый порядочный человек. Напоминаем, что кассир имеет право подать иск на покупателя на основании ст. 395, 1102, 1107 ГК РФ о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, - написал сотрудник магазина в соцсети.

Участники группы не поняли, почему прося о помощи, человек делает это в угрожающем тоне.

- Ага продавец обсчитался, покупатели вообще может не в курсе, а на них иск.... молодцы! С таким содержанием текста они вообще вас лесом пошлют, - написала одна из девушек.

Другие поделились историями из своей жизни, рассказав, что сами возвращали деньги, когда продавец ошибся.

В итоге, горожане посоветовали сотруднику магазина в будущем быть более внимательным, чтобы не отдавать лишнее.

Фото: pixabay.com