В селе идет ремонт местного дома культуры.

В селе Шигоны Самарской области полным ходом идет капитальный ремонт Дома культуры. К слову, ДК является центральным учреждением культуры всего Шигонского района Это учреждение пользуется большой популярностью среди жителей района.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь уже практически выполнены внешние и внутренние работы, заменена кровля, вставлены пластиковые окна. Также демонтирована старая система отопления и сейчас идет монтаж новой. Более того, три первых контура уже отапливают помещения, а своей очереди на подключение дожидаются четвертый и пятый.

Кроме того, сейчас полным ходом ведутся работы и по оштукатуриванию, покраске внутренних стен здания. При этом, часть из них уже радует яркими красками. В ближайшее время приступит к работе бригада электриков, сообщает пресс-служба местной администрации.

Капитальный ремонт здания – это долгожданное событие для местных жителей. Ведь здесь проходит организация досуга и приобщение сельчан к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.