Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал эту школьную инициативу.

Первые две школы Сызрани начали учебную неделю с исполнения гимна России и поднятия государственного флага на линейке для всех учащихся. Об этом сообщил 25 апреля представитель Западного управления Минобра Самарской области.

Флаги России подняли в образовательных школах номер 17 и 38. Остальные городские школы начнут подобные церемонии с 1 сентября, отремонтировав или создав новые флагштоки.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в школе № 17 на первое начало учебной недели с государственной символикой пришли почти все ученики. В школе обучается 705 детей, на линейке насчитали – 701.

– Мы вынесли во двор школы аппаратуру, отремонтировали флагшток. Играл гимн и было очень торжественно. Так будем делать еженедельно по понедельникам, а по пятницам будем опускать флаг, – рассказали в СОШ № 17.

В СОШ № 38 на линейке собралось около 100 учащихся, сообщили в школе.

С осени поднимать флаг России планируется во всех российских школах. Но в Самарской области, по поручению губернатора Дмитрия Азарова, торжественно начинать учебную неделю намерены уже с мая. Там, где для этого созданы технические возможности.

Фото pixabay