О трагическом случае в Сызрани пишут не только местные и региональные СМИ, но и федеральные: история вышла далеко за пределы города.

В школе, где учился погибший 14-летний подросток, характеризуют мальчика положительно, как достаточно успешного, общительного и воспитанного ученика.

Напомним, 24 декабря, в районе Образцовской площадки, умер 14-летний подросток. По имеющимся данным, до этого в ТЦ «Образцовый» подростки приобрели баллончик с газом. После чего школьники направились на технический этаж многоэтажного дома по улице Астраханская, где один из мальчиков вдыхал газ. Около 16:00 подростки вышли на улицу, и возле ТЦ "Образцовый" мальчику, вдыхавшему газ, стало плохо, он посинел и упал. На месте вызова сотрудники скорой помощи констатировали смерть юного сызранца.

Проверку по факты смерти школьника продолжают в Следственном комитете. Кроме того, в работе находятся и представители других чрезвычайных служб. Пока правоохранители не сообщают официальную версию трагического происшествия. Предстоит экспертиза, чтобы установить причины смерти подростка.

Так или иначе, о трагическом случае в Сызрани пишут не только местные и региональные СМИ, но и федеральные: история вышла далеко за пределы города. Как стало известно КТВ-ЛУЧ, подросток проживал с бабушкой и дедушкой. Мама мальчика жила отдельно, но всячески участвовала в жизни ребёнка. По имеющимся данным, она хотела забрать его к себе, но мальчик сам не хотел менять школу и привычный уклад жизни у старших родственников.

Со слов руководителя городского управления семьи, опеки и попечительства Татьяны Бобриковой, ни на каких видах профилактического учёта ребёнок и его семья не состояли. В свою очередь, комиссия по делам несовершеннолетних планирует провести экстренное совещание, на котором участники детально рассмотрят произошедший инцидент и наметят дальнейший маршрут действий по пресечению подобных фактов.

- Сейчас необходимо принять дополнительные меры по предупреждению и исключению таких случаев. На ближайшем заседании межведомственного консилиума произошедшая ситуация всесторонне будет рассмотрена, будут даны рекомендации школам для проведения профилактической работы с детьми и родителями. Особое внимание - именно работе с родителями. Чтобы они знали, что происходит в жизни ребенка, знали, какое у него настроение, и могли предотвратить беду, - рассказала Татьяна Бобрикова.