А как прокомментировал готовящееся покушение сам Соловьев?

В России пресекли деятельность «террористической группы, которая планировала убийство известного российского тележурналиста» Владимира Соловьева. Об этом в понедельник сообщил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

После ФСБ сообщила, что журналиста Владимира Соловьева планировала убить группа неонацистов по заказу спецслужб Украины. При обысках по адресам проживания задержанных были изъяты самодельное взрывное устройство, восемь самодельных зажигательных устройств типа «коктейль Молотова», шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, националистическая литература и атрибутика.

Только что СК РФ сообщил, что задержаны шесть соучастников. А преступление планировалось реализовать на территории города Москвы путем подрыва автомашины журналиста.

Между тем, Владимир Соловьёв поблагодарил ФСБ за предотвращение покушения. Телеведущий заявил, что благодарен «за то, что горе не пришло в его дом сегодня». При этом журналист отметил, что никакой слежки за собой не замечал. Он уверен, что планировавшийся теракт напрямую имеет отношение к Зеленскому. На вопрос РИА Новости, хочет ли он встретиться с задержанными неонацистами, Соловьёв ответил отрицательно, добавив, что «если говорить, то с заказчиком».

фото: сайт Владимира Соловьева