Можно ли наказать некультурного сызранца в общественном месте?

В Сызрани женщина в столовой шокировала обедающих посетителей, пошатнув «устои общепита». В то время, когда десятки человек ели, женщина во всеуслышание рассказала весьма интимные подробности жизни мужа и сына. Одни посетители весьма популярной в центре города смеялись, другие давились, третьи смотрели на рассказчицу с недоумением.

– Женщина лет 40-45 обедала в центре зала с подругой или родственницей. Вдруг она громко заявила, что ее муж и сын каждое утро заставляют ее страдать от едкого запаха в туалете. Не буду пересказывать эти скабрезные вещи. И все эти подробности она, наплевав на окружающих, рассказывала и ела, – посетовали очевидцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, описывая проблему некультурности в обществе.

По их словам, очень жаль, что в России нет наказания за некультурное поведение в обществе. Статья КоАП 20.1 предусматривает штраф и даже арест на 15 суток, но только за «нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах и оскорбительным приставанием к гражданам».

Фото КТВ-ЛУЧ