Интерес к своей семье девушка связывает с жалобами на общественный транспорт.

Жительница Октябрьска Дарья рассказала о проблемах, с которыми она столкнулась. Девушка связывает их с началом организованного ею сбора подписей под коллективным письмом о нормализации ситуации с общественным транспортом в городе. Она и все подписавшиеся под письмом выступают за то, чтобы маршрутки соблюдали интервал в 15-20 минут, и их не приходилось ждать дольше. По ее словам, на деле эти интервалы не соблюдаются.

- Ситуация с транспортом пока не наладилась, но в свой адрес я получила давление и угрозы, - говорит Дарья в записанном ею видео. Она разместила его в социальной сети "ВКонтакте".

Совпадение или нет, но Дарья утверждает, что недавно ею заинтересовалось управление по вопросам семьи Октябрьска. Она говорит, что его специалисты захотели посмотреть, в каких условиях живут дети Дарьи и узнать, где они учатся. Якобы, представители управления оставили записки в ее двери, в которых сообщали о своих намерениях. Девушка считает эти попытки нарушением федерального закона.

Кроме того, по ее словам, она получила анонимный звонок с угрозой, не уточняя, какая именно угроза была высказана.

- Хочу заметить, что все эти акты давления я зафиксировала в своем обращении в прокуратуру. Если в будущем на меня или моих детей будет оказано давление, либо будет повреждено мое имущество или имущество моей семьи, я могу это однозначно связать только с тем, что я собираю подписи за то, чтобы общественный транспорт в городе Октябрьск ходил, - заявляет Дарья.

Официальных комментариев от представителей управления по вопросам семьи Октябрьска, касающихся заявления девушки, на момент публикации новости нет.

Видео: Дарья Бугыневич

Фото КТВ-ЛУЧ