Новая работа уличного художника украшена строчками из песен лидера группы «Кино».

Уличный художник Stotch пополнил коллекцию своих граффити в Сызрани новым шедевром. На бетонном заборе у Северного рынка появилось изображение легендарного российского рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

Изображение кумира миллионов поклонников русского рока выполнено в черно-белых цветах. Кроме этого на граффити автор разместил строчки из его самых известных хитов. Среди них – фраза из песни «Закрой за мной дверь я ухожу» - «…Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене, прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех…». Также на граффити фигурирует целых два куплета и припев песни «Спокойная ночь» - «…Крыши домов дрожат под тяжестью дней. Небесный пастух пасет облака. Город стреляет в ночь дробью огней. Но ночь сильней, ее власть велика…».

В правом верхнем углу райтер (как называют художников, рисующих граффити) оставил свою фирменную подпись.


Напомним, что под псевдонимом Stotch скрывается сызранский уличный художник Михаил Кузнецов. В 2022 году это первая его работа на знаменитом заборе, где он изображает различных звезд шоу-бизнеса, а также других ярких личностей и героев - вымышленных и реальных. Так, в конце прошлого года он нарисовал портрет неизвестной девушки, который увидел в интернете. В 2020 году Stotch изобразил сразу три граффити с изображением знаменитого актера Антона Лапенко, а также образы рэпера Трэвиса Скотта и певицы Билли Айлиш. Ранее он рисовал звезду регги Боба Марли, героев мультсериала «Южный парк», Грэмпи кэт, Фредди Меркьюри, Майкла Джексона и других знаменитостей.


Фото: КТВ-ЛУЧ