Пенсионерка считает свою соседку непорядочной.

В Сызрани в многоэтажке на проспекте 50 лет Октября в Юго-Западном районе идут незримые для посторонних глаз соседские баталии. Пенсионерка на восьмом этаже регулярно топит своих соседей на нижних этажах. Казалось бы банальная история, но пожилая хозяйка квартиры не желает признавать свою вину. Она уверена, что является "божьей карой" для "непорядочной" соседки внизу.

- На все укоры она отвечает, что если так произошло, значит Бог наказала нашу одинокую соседку за неблагочестивый образ жизни. У девушки нет семьи, и иногда, естественно, к ней приходят друзья, но ничего дурного о ней мы сказать не можем. На самом деле причина до безобразия банальна – старые трубы, которые текут в перекрытии. У себя в квартире она не меняет и другим не дает вывести хоть бы часть трубы к ней. Мы уже и убеждали и ругались с бабушкой, но она непримирима – рассказала одна из местных жительниц корреспонденту КТВ-Луч.

По словам собеседницы, местные жители неоднократно обращались по этому поводу в коммунальные службы, но бабушка наотрез отказывается от любой помощи.