На девятом десятке пенсионерка полностью погасила свои долги.

В Сызрани пожилой женщине пришлось брать кредиты, чтобы оплатить похоронные нужды. На долю бабушки выпали непростые испытания - она пережила сразу шестерых своих близких людей. Дальнейший смысл жизни сызранка видит в заботе о двоих правнуках, которые поддерживают и помогают ей.

- Никогда и подумать не могла, что стану настоящим «экспертом» в похоронном обряде, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 82-летняя горожанка. – Только так получилось, что под старость лет самой пришлось заниматься погребением своей родни. Иногда сама не понимаю, откуда только берутся силы держаться на этом свете.

По словам сызранки, она приезжает на городское кладбище Фомки несколько раз в году, чтобы привести в порядок могилы мужа, сына, дочери, зятя и внука с внучкой. Пенсионерка рассказывает, что брала кредиты, чтобы организовать прощание с родней. Пока правнуки были несовершеннолетними, ей приходилось вносить платежи из своей небольшой пенсии. Зато на могилах покойных имеются и кресты, и скромные надгробия с оградкой.

- Сейчас два правнука активно мне помогают, - говорит женщина. – Они – самое дорогое, что осталось в этой жизни. Часто навещают, приносят лекарства и продукты. Знаю, что не бросят в трудную минуту.

Фото: КТВ-ЛУЧ