К такому выводу пришел один из местных жителей, ставший невольным свидетелем разговора старушек на скамейке в третьем микрорайоне Монгоры.

- На лавочке расположились четыре старушки, еще две стояли рядом. Чувствовалось, что собираются они здесь не в первый раз, большинство хорошо знают друг друга, - рассказал мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Разговор шел на модную ныне тему — об опасности коронавируса, с которым людям пожилого возраста очень тяжело бороться.

Старушки вспоминали различные истории, которые случились с их знакомыми, пугали друг друга страшными подробностями, тяжко вздыхая.

- И тут одна из пенсионерок заявила, что коронавирусом можно заразиться и по телефону. Подумал, что собеседницы начнут ей возражать, но не тут-то было! - продолжил сызранец. - Заявление рассказчицы было принято с пониманием. Одна из старушек даже развила тему: заразиться можно не только по стационарному телефону, но и сотовому, по которому якобы «пускают специальные волны». Вздохи стали еще горестнее.

В это время у одной из старушек зазвонил телефон.

- Где я? С соседками разговариваем, да еще и Мария Ивановна подъехала. Нет, не холодно. Через часок явлюсь!

С этими словами бабушка спокойно убрала телефон и, как ни в чем ни бывало, продолжила разговор об опасности сотовой связи. Все-таки привычки бьют страх.

фото: pixabay