Всего два года продержался спортивный объект для детей.

На мини-стадионе около школы № 2 в Сызрани больше невозможно заливать лед. Об этом сообщили в городской думе, на заседании комитета по спорту. Торжественное открытие ледового корта состоялось в 2019 году, но всего два года спустя он пришел в негодность.

Место строительства было выбрано не случайно. Многие ученики СОШ № 2 занимаются в секции по хоккею с мячом. Занятия проходили далеко от школы – на стадионе "Металлист". Родители просили создать более удобное место для тренировок хоккеистов и для катания на коньках детей из ближайших домов с улиц Астраханской и Лазо.

– Заливать корт около школы № 2 этой зимой не будем, потому что у него размыто насыпное основание, под бортами образовались щели. Поэтому он годится только под игру в футбол, – пояснил депутатам директор муниципального центра спортивных сооружений Антон Исаков.

Лед на размытом основании получается деформированным. Для сравнения, руководитель городского управления по спорту Владимир Егоров привел в пример ледовый корт около другой среднеобразовательной школы – номер 4.

– Там ледовый корт построили на асфальтовый площадке, поэтому он до сих пор как новый, – сказал Владимир Егоров.

Размер школьного мини-стадиона около СОШ № 2 – 30 на 60 метров. Летом его покрытие пригодно для других видов спорта.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ