В Сызранском пансионате для ветеранов труда вышла на работу вторая смена сотрудников. Им предстоит двухнедельный период без права покидать рабочее место.

Перед выходом на работу сотрудников проверили на коронавирус. Так, было проведено 77 тестов: все они показали отрицательный результат. Директор пансионата Марина Неборская рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что первая смена отработала успешно. Фактов заболеваемости COVID-19 и ОРВИ не зафиксировано.

- Сотрудники не покидали свое рабочее место 14 дней, все было по рабочему графику. Они трудились как и в обычные дни, имея перерывы на отдых и обед, - пояснила Марина Неборская. Она также добавила, что для них были организованы все условия: спальные места, трехразовое питание, душевые.

Напомним, с 24 апреля на режим строгой самоизоляции в Самарской области перевели социальные учреждения, где проживают пожилые граждане и инвалиды. Это касается пансионатов, интернатов и домов престарелых. Такие нововведения связаны с тем, что у людей в возрасте болезнь протекает тяжело и, как правило, имеет серьезные последствия.

Отметим, на данную минуту известно о 125 заражений в Сызрани за весь период наблюдений.