Долгое время люди подвергают себя опасности у железной дороги.

Дети в Сызрани лезут под вагоны поезда, который часами простаивает на железной дороге в районе улицы Профсоюзной. Об этом 16 августа рассказала местная жительница Ольга. Поезд преграждает путь с улицы Профсоюзной в другую часть города, поэтому дети и взрослые вынуждены рисковать жизнью между его колесами.

– Что утром, что в обед, что вечером – одна и та же картина! Как проходить через путь с тремя детьми, а тем более с коляской? Составы стоят не по 5 минут, а часами! Обещали решить проблему к концу 2021 года. На дворе давно 2022. Особенно рискуют дети в учебное время! Дети опаздывают на учебу из-за поездов и вынуждены пролазить под ними! Эту картину я не раз видела и пыталась остановить их! А что, не дай Бог, случится, если ребенок не успеет пролезть и состав тронется? – написала Ольга в сообществе «Черный список» «ВКонтакте».

Ранее власти обращались к РЖД и проблема обсуждалась в думе. На вопрос депутатов, начальник транспортной полиции Сызрани Рамиль Байгулов назвал причину простаивания составов – это нехватка локомотивов у железнодорожников. В связи с этим, составы формируют очень длинными и они часами стоят в ожидании свободного локомотива.

Однако жителям с улицы Профсоюзной ждать нельзя – им нужно ежедневно ходить на работу, в магазины, в школы. Люди требуют построить им переход над железной дорогой.

Фото: Черный список ВК