Она призывает горожан быть бдительными, чтобы не стать жертвой преступления.

Вечером 6 января жительница Сызрани чуть не лишилась своего имущества. Около 19 часов она с ребенком стояла на автобусной остановке в центре города в начале улицы Советской. Подъехал автобус и пассажиры направились к нему. Рядом с маршруткой сызранка почувствовала, что сзади кто-то напирает и подталкивает ее, хотя людей было мало.

- Я почувствовала неладное. Сразу потянула вперед свою сумку, которая висела у меня на ремешке. Поняла, что за нее зацепились. Резко вытягиваю сумку перед собой. Вместе с ней вперед выскакивает женщина. Я смотрю, она своим пакетом мою сумку прикрыла. Я сразу все поняла и начала проверять карманы и сумку. Ничего взять у меня она не успела. На вид ей 40-50 лет, худощавая, была одета в длинную серую куртку и шапку. Возможно, она действовала не одна, - рассказала сызранка.

Девушка приметила еще одну женщину, которая была там и показалась ей подозрительной. Молодая и хорошо одетая цыганка поднялась на лестницу автобуса, но почему-то в последний момент быстро вышла из него.

- На счет второй я не уверена, может быть она и не при чем, а просто передумала ехать. Только жалею, что первую не сфотографировала, - добавила девушка.

Добавим, что по данным сызранской полиции кража остается одним из распространенных преступлений. Наиболее любимы ворами общественные места. Особенно это актуально в новогодние праздники. Полицейские подчеркивают, что на рынке, в торговом центре или переполненном автобусе ворам легче всего украсть кошелек. В сызранском управлении призывают горожан оставаться бдительными.