Молодая полицейская не растерялась в экстремальной ситуации.

Сотрудники полиции спасли жизнь потерявшему сознание пенсионеру. Все происходило в здании автовокзала города Сызрани Самарской области. Именно в зале ожидания на маршруте патрулирования находились полицейский патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» старший сержант Дарья Внодченко и стажёр Денис Кузнецов.

В какой-то момент с просьбой о помощи их окликнула девушка. Сидевшему рядом с ней пожилому мужчине неожиданно стало плохо. Дарья проверила его пульс и наличие дыхания, а Денис вызвал бригаду скорой помощи.

- Сотрудница полиции, пытаясь привести мужчину в чувства, оценила обстановку и сразу приступила к реанимационным действиям. Разместив потерявшего сознание на сиденье и подложив ему под шею шапку, девушка стала делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В результате оказания доврачебной помощи у пострадавшего появился пульс, вернулось сознание. К этому времени подоспела скорая, и пенсионера передали медикам, - сообщается 18 января на сайте "МВД Медиа".


В итоге 74-летнего местного жителя госпитализировали, сейчас он находится под наблюдением врачей. Как отметили очевидцы произошедшего, старший сержант и стажёр действовали грамотно, слаженно и быстро.

- Это первый для меня случай на службе, когда пришлось буквально спасать жизнь человека. Есть среднее медицинское образование, поэтому умею оказывать первую помощь. Очень рада, что полученные в прошлом навыки помогают мне сейчас, - рассказала Дарья Внодченко.