Единовременная финансовая помощь выделяется на приобретение основных материальных средств.

В Сызрани два предпринимателя получат финансовую помощь на развитие бизнеса. В четверг в городском центре занятости двум бищзнесвумен одобрили предоставление единовременной выплаты по 100 тысяч рублей.


Галина Крылова презентовала бизнес-проект по открытию кондитерской Aile. В ней будет представлен ряд товаров, не имеющих аналогов в городе. Галина проходила обучение у именитых кондитеров в Москве, Воронеже и Самаре. В декабре планируется открытие.

- Я уже несколько лет занимаюсь кондитерским делом. Увлеклась я им, когда находилась в декретом отпуске. Я потихоньку развивалась, проходила обучение. Сейчас я дошла до того уровня, что готова представить свою продукцию уже на рынке, и жителям нашего города предложить уникальную выпечку, - рассказала КТВ-ЛУЧ Галина Крылова.

Девушка говорит, что ее уникальность заключается в том, что она умеет делать зефир, необычные торты, сладости и многое другое.


А вот Светлана Явкина хочет открыть студию аква-дизайна для детей и взрослых. Художница совершенствует свое мастерство в различных направлениях. В их числе «боди-арт».

Всего с начала года в Сызрани подобные выплаты получили 11 человек. Основными критериями оценки являются востребованность услуги на рынке городского округа, рентабельность продукции, опыт работы в той сфере, где планирует организовывать собственное дело. Немаловажным фактором является планы по открытию дополнительных рабочих мест в будущем.

Единовременная финансовая помощь выделяется в основном на приобретение основных материальных средств. Главное условие - претендент должен быть зарегистрированным в центре занятости как безработный.

фото: КТВ-ЛУЧ, администрация Сызрани