За последнее время было зафиксировано несколько опасных эпизодов с бродячими собаками.

Так, недавно на сайте КТВ-Луч сообщалось о том, что на улице Керамической пострадала пенсионерка. Она была укушена бродячим псом и была вынуждена проходить лечение.

Стало известно об еще одном случае проявления агрессии бродячих собак. Как сообщает сайт "Маленькая Сызрань", в начале этого месяца ребенок возвращался из школы во второй половине дня в районе улицы Декабристов.

Со слов мамы, около мусорных баков рядом с домом №22 по улице Деповская на школьника напали несколько больших псов. Собаки вели себя очень агрессивно и если бы на помощь школьнику не пришли взрослые мужчины, то дело могло закончиться очень плохо. Двое мужчины разогнали стаю и проводили школьника до дома.

В этой связи стоит напомнить, что в ноябре прошлого года в Сызрани на Образцовской площадке агрессивная собака вцепилась в лицо шестилетнего ребенка. После случившегося мальчика госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Пострадавшему пришлось вытерпеть хирургическую обработку лица и укол от бешенства. Собака была поймана. Делом занималась прокуратура.