Сызранская Епархия дала официальный ответ по вопросу участия администрации города и руководителей управлений от областных ведомств в Пасхальном богослужении.

28 апреля по приглашению Сызранской епархии руководство города приняло участие в Пасхальном богослужении. Фотография, сделанная в это время с определенного ракурса, вызвала вопросы у очевидцев: почему руководство стоит за небольшой ширмой. В сызранской епархии пояснили, что это не ширма, а ткань, которая как ранее, так и сейчас прикрывает место для иконы, находящейся на реставрации. Место для присутствующих было предложено сотрудником епархии.

«Это место не отделено от храма, не является специальным местом для почетных гостей. Обычно это место выбирается для объяснения хода службы детям воскресных школ и экскурсионным группам. Представители администрации молились со всем народом, общались с людьми во время крестного хода и после окончания богослужения», – сообщили в епархии, сделав акцент на важность самого праздника и участие в нем всех горожан, независимо от занимаемых должностей.