Количество зараженных пациентов растет.

Инфекционное отделение ЦГБ Сызрани на ул. Вольской вновь перепрофилировано в ковидарий. Об этом сообщил источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении. Факт перепрофилирования подтвердили в муниципальных органах. Еще в 2020 году в «заразке» на Вольской, как ее называют в народе, организовали лечение коронавирусных больных. При этом пациентов с кишечными инфекциями госпитализировали в другие города.

Однако на Вольского не было необходимых условий – коек реанимации с кислородом. В результате минздрав перепрофилировал в ковидный госпиталь детское отделение горбольницы № 2, а «заразка» на Вольского вновь принимала больных с «обычными» инфекциями.

– И вот опять все, кроме одного этажа инфекционного отделения на Вольской перепрофилированы в ковидарий. Персонал красной зоны работает в режиме «сутки на трое». Зарплату младшему медперсоналу платят в пределах 60 тысяч рублей. За сутки 1 ноября, сюда поступило сразу 18 тяжелых больных с коронавирусом, – рассказали КТВ-ЛУЧ в отделении на ул. Вольской.

Еще одним активизировавшимся ковидарием стало отделение ЦГБ на ул. Ульяновское шоссе, 2 (район ЗТМ). В мае 2021 года, представитель городского отдела здравоохранения сообщал в думе о том, что минздрав подготовил в этом отделении 60 резервных коек с кислородом, но без реанимации. Отделение на ЗТМ хотели оставить единственным ковидным госпиталем Сызрани после снижения уровня заболеваемости Covid-19.

– Сейчас отделение на ЗТМ активно принимает зараженных коронавмрусом. Но кислородных коек реанимации там нет. Такие койки в Сызрани есть только в ковидном госпитале на ул. Астраханской (ГБ №2) и в специальном отделении центральной горбольницы на ул. Комарова, – пояснил осведомленный источник.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что в ковидный госпиталь ГБ № 2 завезли дополнительные койки, в связи с ростом количества зараженных пациентов.

Фото pixabay