Медик приехал оказать помощь и сам пострадал.

19-летний фельдшер скорой медицинской помощи из Сызрани пострадал от нападения собаки. В результате травмированный медик оказался нетрудоспособным и оправлен на лечение. Инцидент произошел в ночь на 9 января, в Шигонском районе, куда бригаду сызранской скорой вызвали на помощь к человеку.

– На фельдшера напала домашняя собака. Сейчас начато расследование по факту травмирования медика на рабочем месте. Подключены специалисты по охране труда. Фельдшер находится на больничном, – пояснил КТВ-ЛУЧ главврач «Сызранской станции скорой медицинской помощи» Азизхуджа Урунходжаев.

Это уже не первый случай нападения на фельдшера местной скорой. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о бригаде медиков. Пострадавшей на улице Первомайской. Тогда разъяренная овчарка хозяина, вызвавшего скорую, вцепилась в руку фельдшера Натальи. Водитель скорой пытался защитить коллегу, но тоже пострадал. По решению суда с виновного взыскали 20 тысяч рублей.

Еще один фельдшер получил ножевое ранение на улице Лазо, 15. Неожиданно мужчина, находящийся в квартире, напал на фельдшера и ударил его ножом в живот. Нападавшего мужчину удалось вытолкнуть в подъезд и спустя некоторое время, там его скрутила полиция. Фельдшер был прооперирован и находился в реанимации.

Фото КТВ-ЛУЧ