Они хотят, чтобы о педагоге узнали все.

Родители учеников сызранской школы № 12 приятно удивлены тем, как с их детьми проводят дистанционные уроки. На фоне многочисленных разговоров о том, что при подобном формате занятий ученики плохо усваивают материал и срывают уроки, они называют учителя своих детей настоящим мастером своего дела. По словам Елены - мамы ученика второго класса, их педагог Ирина Круглова настолько талантливо держит внимание детей на протяжении всех уроков и так интересно их проводит, что детям некогда отвлекаться.

- Ирина Александровна очень интересно проводит занятия. Я сама это вижу. Дети постоянно вовлечены в процесс, они все время отвечают на вопросы учителя, делятся своими мнениями. Им не скучно, а очень интересно. Например, мой девятилетний сын каждое утро бежит включать компьютер и ждет начала уроков. Причем, он не воспринимает это все как игру. Когда дистанционное обучение начиналось, так было, но теперь он понимает, что это настоящие уроки и ему на них очень интересно, - рассказала Елена корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Она отметила, что все родители учеников 2-го " А" класса солидарны в этом мнении и считают, что им очень повезло с учителем их детей. Елена признается, что, родители даже не ожидали, что дистанционные занятия будут проходить так удачно. Хотя детям ничто не заменит живого общения в классе.

- Конечно, детям, родителям и учителям удобнее, когда основные занятия проходят в школе, а дома ученики лишь выполняют домашнее задание. Но раз уж так получилось, то хочется сказать большое спасибо педагогам за их труд в это сложное время. Будем надеяться, что с начала следующего учебного года все вернется в привычный формат, - добавила Елена.

Отметим, что не всем педагогам удается проводить дистанционные уроки без проблем. Ранее сызранские учителя жаловались, что в условиях дистанционного обучения школьники все чаще стали срывать уроки. Например, они громко хрюкают или мяукают во время онлайн-конференций, которые проводит педагог, а также активно пишут в общий чат не по теме урока, отвлекая этим одноклассников.