Такая проблема в городе действительно существует.

Жительница Сызрани недовольна качеством обслуживания городских перевозчиков и считает, что таксисты намеренно игнорируют клиентов с маленькими детьми.

- Почему-то в нашем городе таксисты не считают нужным оборудовать в своих автомобилях специальные средства для перевозки несовершеннолетних пассажиров, - поделилась наболевшим возмущенная женщина в группе «Черный список». – Выходит, что руководство службы такси даже не собираются стимулировать водителей брать заявки с детьми?

В свою очередь, горожанка не понимает, почему такая дискриминация по отношению к мамочкам с малышами имеет место быть, как таковая.

- А может в таком случае надо уступить дорогу другому перевозчику, который не будет ущемлять права своих потенциальных клиентов? – добавляет к вышесказанному сызранка.

Между тем в комментариях пользователи социальных сетей не стали отрицать, что такая проблема в Сызрани на самом деле существует.

- Таксисты неспроста саботируют мамочек с детьми, - предположили сызранцы. – Иногда найдутся такие пассажиры, после которых приходится проводить генеральную очистку салона. В любом случае не стоит рассчитывать на таксиста, а проще будет купить детское кресло самому во избежание недоразумений.

Но нашлись и такие горожане, которых возмутили советы земляков.

- Клиенты не должны беспокоиться о наличии в машине детского кресла или специального ремня безопасности! – заявили горожане. – За такие деньги, что дерут с граждан перевозчики, должен быть и сервис соответствующего уровня!

фото: pixabay.com