Переселенцев будут размещать в двух гостиницах.

В ближайшее время Сызрань жителей из ДНР и ЛНР. Готовность пунктов временного размещения (ПВР) проверил глава города Анатолий Лукиенко.Как стало известно, для размещения людей определены гостиница «Чайка» и «Каскад-2», где в настоящий момент готовы 175 мест.

Прибывающих граждан встретят на вокзале, на автобусах отвезут в гостиницы и обеспечат необходимыми средствами гигиены, постельным бельем и другими предметами.

- Сейчас жилой фонд ПВР на базе обеих гостиниц оснащен необходимой мебелью, электрическими чайниками, телевизорами, мини-холодильниками, ванными комнатами, - пояснили в администрации.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что надо учесть потребности каждого человека и заранее предусмотреть все условия для детей, их мам и пожилых людей, в том числе имеющих какие-либо заболевания или ограничения здоровья.
Также в пунктах размещения будут дежурить полиция, психологи, медики, сотрудники комплексного центра обслуживания, которые обеспечат порядок и помогут в решении организационных вопросов. Первые дни в ПВР будут работать специалисты миграционной службы. Для проживающих в гостиницах людей будет организовано трехразовое питание.
фото: администрация Сызрани