Коммунальная служба в срочном порядке, почти на неделю раньше запланированного срока, приступила к подготовке к паводку поселка Сормовский.

МБУ «Благоустройство» приступило с 5 марта к подготовке поселка Сормовский в Сызрани к ежегодно повторяющемуся ЧП: приходу половодья. Напомним, ранее сообщалось, что противопаводковую работу в этом районе Сызрани начнут примерно через неделю, но погода внесла свои коррективы.

Синоптики сообщили об атлантическом циклоне с Белого моря, который принесет в Сызрань потепление и даже дожди. Это стало одной из причин, почему коммунальная служба занялась именно Сормовским.

Как сообщил комитет ЖКХ, в Сормовском начата расчистка от снега и льда водоотводных лотков и кюветов. Это делается для того, чтобы во время паводка вода беспрепятственно уходила и не заливала дворы и дома жителей.

Напомним, что с приходом календарной весны МБУ «Благоустройство» занялось очисткой ливневых решёток, водопропускных труб, лотков и кюветов для стока талых вод. Как сообщили в администрации, коммунальная служба начала чистку ливневок, расположенных на основных дорогах города - там, где проходят маршруты общественного транспорта, но теперь силы "Благоустройства" брошены на самый опасный в отношении паводка район.