Какой бизнес-проект профинансирует город.

Студенты и школьники Сызрани защитили свои бизнес-проекты. 12 мая в центре «Мой бизнес» состоялся завершающий этап конкурса «Думай о будущем», он рассчитан на инициативных подростков, которые рассматривают возможность открыть свое дело в Сызрани.

- Мы генерировали идеи, узнавали, как создать свой бизнес, прописывали маркетинговые, производственные планы. Мы хотим создать в городе клуб виртуальной реальности. В этом клубе можно будет поиграть в различные игры, виртуально путешествовать по Эвересту, в океанах, - рассказала КТВ-ЛУЧ Наталья Васильева.

В состав жюри вошли депутаты, предприниматели, представители городской администрации. Свои проекты им представили восемь команд. Жюри предстоит выбрать три самых лучших бизнес-идеи, которые в будущем будут реализованы на территории города. За первое место юным предпринимателям дадут 150 тысяч рублей, за второе - 100 и за третье - 50 тысяч.

- Этот проект мы организовали в 2020 году. Большую помощь в организации оказала Ассоциация предпринимателей Сызрани, которая занималась с ребятами. Для каждой команды был выбран свой наставник из числа успешных бизнесменов, - пояснил КТВ-ЛУЧ первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин.

Студенты СамГТУ защищали проект по созданию компании «3D-God». Они хотят учить детей и подростов робототехники и программированию. А вот ученики медико-гуманитарного колледжа хотят организовать в Сызрани «Дом милосердия» - это многофункциональный центр, направленный на уход за нуждающимися людьми.

- Хотел бы поблагодарить вас, за то, что вы принимаете участие в важном проекте. Участвуя в этом конкурсе, вы приобретете новые знания, новый опыт. Я уверен, что все идеи - отличительные, оригинальные, интересные, - заявил на встрече глава Сызрани Николай Лядин.

И, наконец, ученики школы №5 представили на суд жюри проект горнолыжного курорта. Он представляет собой подъем и спуск, стоянку, лаунж-зону и т.д. Какой же все-таки проект победит - участники узнают 27 мая на форуме предпринимателей «Мой город – мое будущее».

фото: КТВ-ЛУЧ