Подросток мог приехать к друзьям, которые живут в нашем городе.

В Сызрани ищут 14-летнего Артема Борисова. Днем 20 декабря, несовершеннолетний сбежал из детского дома, который находится в Заволжском районе Ульяновска.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался со знакомым с ситуацией источником. Как оказалось, Артем родился в Сызрани и жил здесь до десяти лет в общежитие на улице Астраханской. Два с половиной года назад у него умерла мама. Так сложилось, что мальчик оказался в ульяновском детском доме.

Известно, что Борисов неоднократно говорил знакомым, что хочет сбежать из учреждения. Теперь подростка ищут сразу в двух городах.

- Телефон у него недоступен, из социальных сетей удалился. Насколько мне известно, денег у него с собой не было. Может, как-то доехал на попутках, знакомых подключил. Вероятнее всего, он в Сызрани, потому как прописан в общежитии. Комната, впрочем, пока пустует, - пояснил собеседник.

Сейчас поисками занимаются добровольцы и полиция. Приметы пропавшего: рост 168 см, нормального телосложения, волосы темно-русые, глаза серые. Артем был одет в синюю зимнюю куртку, красную толстовку, черные спортивные брюки и кроссовки с красными полосками.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, просят звонить по телефонам: 8(800) 700-54-52 или 112.