Татьяна Александровна Витухина более сорока лет работает учителем в сызранской школе №22.

В прошлом году 62-летняя женщина заболела коронавирусом в тяжелой форме и три месяца боролась с недугом. Татьяна Александровна призналась, что это был самый страшный период в ее жизни.

- 6 октября у меня резко поднялась температура, а через несколько дней меня положили в больницу с поражением легких. Мне было очень страшно и плохо. Заболел мой муж, родственники, а многие мои знакомые погибли от коронавируса. Мне и сейчас очень тяжело вспоминать об этом, - с волнением в голосе рассказывает Татьяна Александровна.

Преподавательница говорит, что очень боится снова заразиться ковидом и поэтому сделала прививку. Татьяна Александровна уверена, что вакцинация - единственный выход в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Мой муж тоже вакцинировался, потому что мы на себе испытали, что такое коронавирус. Никаких последствий от вакцины не было - говорит Татьяна Витухина.

Добавим, сделать прививку в городе можно в пяти прививочных пунктах: Сызранская ГБ № 2 (ул. Астраханская, 41), Сызранская ЦГБ (ул. Солнечная, 11), Сызранская ГП № 1 (ул. Советская, 17), Сызранская ГБ № 3 (ул. Рудная, 2), Клиническая больница «РЖД-Медицина» (ул. Октябрьская, 3).

Записаться на прививку можно через приложение Госуслуги.

фото: КТВ-ЛУЧ