Глава города поручил чиновникам проверить дороги на гарантии и выяснить причины из преждевременного разрушения, вскоре после ремонта.

Руководителей подразделений администрации призвали взять на контроль состояние дорог в Сызрани. Сегодня, 5 апреля, глава Сызрани Николай Лядин на оперативном совещании указал подчиненным - детальнее обследовать те дороги, что находятся на гарантии. Необходимо, подчеркнул глава, выяснить причины преждевременного разрушения дорожного покрытия.

Сейчас коммунальная служба в Сызрани ведет ямочный ремонт литым асфальтом с помощью рециклера, об этом сообщил начальник КЖКХ Александр Шмалько. С начала года 820 кв. метров дороги уже отремонтировано. Меж тем проблема стоит достаточно остро. Сегодня автовладельцы сообщили о провалившемся асфальте на улице Смирницкой. Пока еще небольшая яма образовалась у дома №2, сразу после перекрестка улиц Смирницкой, Рабочая и Фридриха Энгельса. Небольшой провал произошел с правой стороны по ходу движения в сторону стадиона "Локомотив", передают с места ЧП водители.

Напомним, аналогичные ситуации уже происходили несколько раз с начала весны в Сызрани. Крупный провал грунта дважды появлялся на автомобильном мосту на улице Декабристов, на проезжей части, а также у жилого дома на улице Советской.

Как сообщил Александр Шмалько, к концу апреля, если позволит погода, заработает асфальтобетонный завод. Тогда начнутся полномасштабные ремонтные работы «картами», в том числе по гарантийным обязательствам. В настоящее время работы идут в районе Образцовской площадки: ул. Казанская, Жуковского, ул. Мира, Саратовское шоссе.