Остаться незамеченным не получилось, «подвела» камера наблюдения.

В Сызрани желание мужчины вылечить отца оказалось фатальным для заботливого сына. Мужчина украл алкоголь, чтобы помочь выздороветь родителю. В этом он сам признался полицейским, которые его задержали.

Воровал горячительное сызранец вместе с другом из супермаркета «Пятерочка». Пока никто не видит, они спокойно взяли с витрины и сложили в рюкзак три бутылки алкоголя: коньяк, ликер и текилу. Всего примерно на 1.700 рублей. С этим горячительным они покинули магазин.

Однако, незамеченными остаться не удалось. Все их действия попали на кадры камеры наблюдения. Сотрудники магазина по этому видео легко узнали мужчин, так как раньше они уже воровали в супермаркете. Приятелей задержали. Один из них признался, что украл алкоголь, чтобы помочь больному отцу. Он продал горячительное, а на вырученные деньги купил ему лекарства. Этот шаг стал для него фатальным.

С учетом криминального прошлого и неотбытого предыдущего срока, заботливого сына Сызранский городской суд приговорил к трем годам и десяти месяцам колонии – поселения, куда его отправили под конвоем.

За его приятелем тоже числился неотбытый срок. Мужчину приговорили к четырем годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com