Жильцы пытаются разогнать тусовку около детской площадки.

Нецензурная брань до глубоко ночи и тусовки на грязных матрасах – жильцы многоэтажек на улице Ломоносова устали от бесконечных вечеринок под окнами. Они утверждают, что во дворе домов номер 2 и 4 собираются юные сквернословы. Жильцы боятся отпускать детей гулять на площадку, откуда доносится ругань подростков. На замечания взрослых они огрызаются и курят. Жильцы относят матрасы на помойку. Но совсем скоро лежанка оборудуется заново.

– Матерщинники в возрасте 12-14 лет, буквально, оккупировали наш двор. Нас волнует не только шум и мат, но и антисанитария, в которой они находятся. Кто знает, под каким покойником или больным человеком лежали эти матрасы? А теперь в них мочатся собаки и прогрызают дыры мыши. Днем мы выбрасываем матрасы, а вечером их тащат вновь. Маленькие дети, с которым гуляют родители, слушают мат-перемат невоспитанных подростков, – рассказали КТВ-ЛУЧ жильцы домов.

Сами подростки объясняют нужду в матрасах тем, что на них безопаснее спрыгивать с турников. Но взрослые предложили подросткам заниматься воркаутом на новых спортивных площадках во дворе соседней школы.

– Однако юноши заявили, что им нравится тусоваться во дворе. Есть ли способ разогнать юных матерщинников? – спрашивают местные жители.

Фото КТВ-ЛУЧ