Жители считают, что дешево отделались: при падении дерева никто не пострадал.

В поселке Западный рухнувшее на провода дерево оставило без света ряд домов на ул. Хвалынская. Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы, жителей давно беспокоило накренившееся старое дерево около дома №49. А в понедельник, 15 июля, в 16 часов старое дерево рухнуло под собственной тяжестью и оборвало провода. В результате ряд домов на Хвалынской и соседних улиц остался на время без света.

По мнению жителей, они еще дешево отделались: при падении дерева никто не пострадал.

- Хорошо, что люди в то время мимо не проходили, да и упало между домов, - рассказали жители поселка Западный. К слову, дерево, лежащее на земле, так до сих пор и не убрано.

В Сызрани на обрезку аварийных деревьев в этом году выделено так мало бюджетных средств, что об их нехватке не раз заявляли представители ЖКХ - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Жители опасаются аварийных деревьев, поскольку они растут вблизи жилых домов, детских садов и других объектов, где периодически проходят люди. Так, посетители детского сада №17 всерьез опасаются за безопасность детей: дорога в детсад проходит под опасно накренившимся деревом.