Молодую девушку от нападения неизвестного мужчины спасло доброе стечение обстоятельств.

В канун Нового года в редакцию КТВ-ЛУЧ поступило письмо от 30-летней Оксаны Р., которая рассказала свою историю спасения. Все произошло несколько лет назад, но женщина запомнила события на всю жизнь и до сих пор благодарит судьбу.

Одна из жительниц города вечером вышла на балкон для того, чтобы снять с веревок постиранное белье. Внимание хозяйки привлекли крики молодой девушки, за которой гнался явно нетрезвый мужчина.

Услышав призывы несчастной Оксаны о помощи, жительница пятиэтажки крикнула ей, чтобы та забежала в крайний подъезд и поднималась на третий этаж. Благо, что домофон накануне кто-то сломал. Входную дверь хозяйка предусмотрительно распахнула, и Оксана оказалась в спасительной квартире.

Горожанка рассказала в письме, что шла на остановку после работы. Время было относительно не позднее (восьмой час вечера). Пристал незнакомый и сильно пьяный мужчина, который принялся тянуть ее за собой в неизвестном направлении. Причем намерений ограбить прохожую у него не было.

Кое-как отбившись от потенциального насильника, она побежала, куда глаза глядят. И очень обрадовалась, когда "руку помощи ей протянула" Валентина. Обычно люди с равнодушием относятся к чужим проблемам. Напоив взволнованную гостью чаем и настоем валерианы, женщина вызвала такси и лично сопроводила пребывающую в шоке до машины.

- Минувший год был непростым, многим семьям принес горе, - подытожила Оксана. – Но все-таки хочется верить в то, что окончательно жители города не сломились и не озлобились, готовы протянуть руку помощи своим землякам в трудной жизненной ситуации!