Озверевшие грызуны стали нападать на жильцов.

В Сызрани крыса под видом кошки потерлась о ногу мужчины и укусила его. О нападении грызуна рассказали местные жители. Мужчина присел на скамейку у дома № 54 на проспекте 50 лет Октября. За большую длину дома, в народе его называют "китайская стена".

– Мужчина почувствовал, что кто-то трется об его ногу. Он подумал, что это кошка. А там крыса! Укусила его за ногу и убежала, – рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

Люди утверждают, что крысы стали полноправными обитателями многоквартирного дома №54. Жильцы сами раскладывают мор по лестничным клеткам, но ситуация только ухудшается.

– Крысы съедают мор за 15 минут и без толку. Представляете, как их много, раз такая интенсивность! Во втором подъезде дома до четвертого этажа крысы гуляют. А в первом подъезде – до шестого этажа. Гуляют, разносят заразу по подъезду и около него, – рассказали сызранцы.

Они снимают крыс на видео, чтобы выкладывать в сеть, посылать в областные ведомства и привлекать внимание органов, которых озаботит антисанитарная обстановка в огромном доме.

Фото pxfuel