До транспортного апокалипсиса в городе еще далеко.

В Сызрани люди на остановках заговорили об отмене маршруток в центре города. В частности, подобные разговоры начались на автобусной остановке «Технический университет», что в районе гостиницы «Чайка». В четверг после шести часов вечера несколько человек упорно пытались дождаться там своих автобусов больше 30 минут, но все было тщетно.

- Я ничего не понимаю, что случилось. Почти полчаса стою, а ни одной маршрутки не проехало. В городе, что автобусы отменили? – начали возмущаться горожане.

О том, что автобус на этой остановке им придется ждать еще очень долго, недоумевающим сызранцам рассказала проходящая женщина. Она рекомендовала им идти на остановки на улице Советской, откуда они смогут спокойно уехать туда, куда нужно.

Напомним, на этой неделе в Сызрани из-за аварийного ремонта тепловой камеры на улице Ульяновской, для общественного транспорта ввели три новые остановки. Маршрутки, которые едут в сторону центра города, поворачивают с Ульяновской на улицу Победы и двигаются по Советской в прямом и обратном направлении.

Теперь автобусы останавливаются напротив ДК «Художественный», около сквера Героев и рядом с городской поликлиникой. Видимо, не все горожане, которые пользуются общественным транспортом, успели узнать об этих изменениях.

Кстати, коммунальные службы обещают закончить ремонтные работы на улице Ульяновской до 21 июня.

Фото: КТВ-ЛУЧ