Мужчину убили во время посиделок в международный женский день.

В Сызрани поставили точку в нелепом преступлении, в результате которого погиб человек. Все произошло 8 марта прошлого года, когда трое мужчин собрались отметить международный женский день.

Один из них поскандалил с собутыльником, разбил ему губу и сломал очки. Другой, более миролюбивый, утихомирил буяна. Однако, через некоторое время дебошира снова «понесло». Он начал скандалить и крепко сжал рукой шею миротворца. Мужчина почувствовал, что задыхается, и схватил с табурета нож.

Одного удара оказалось достаточно: мужчина получил ранение в сердце и практически сразу скончался. Приехавшая скорая лишь зафиксировав смерть.

В суде мужчина не смог доказать, что действовал в пределах самообороны. Мать убитого заявила, что прощать убийцу не собирается, потребовала взыскать с него деньги за похороны сына, расходы на адвоката и 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Суд встал на сторону матери. Сызранцу назначили наказание 6 лет лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него должны быть взысканы в пользу матери убитого: 1 миллион рублей как компенсацию морального вреда, расходы на погребение в сумме 34 040 рублей и процессуальные издержки в сумме 60 000 рублей.

Маленькая Сызрань, фото: КТВ-ЛУЧ