Горожане называют ловушкой место, где ежедневно рискуют собой.

Женщина с малолетним ребенком едва увильнула от автобуса, который несся на нее в Сызрани. Об этом в редакцию КТВ-ЛУЧ сообщили жители с улицы Дистанционной. Инцидент произошел, когда мать перебралась через сугроб на обочине дороги и пыталась подхватить ребенка, стоящего на нем.

– В этот момент ее чуть не сбил автобус. За секунду женщина успела попрощаться с жизнью. А что делать? Ранее на этом месте едва не задавили пенсионерку. Все мы заблокированы в этом районе, где когда-то был клуб «Красный Октябрь». А теперь здесь в ловушке девять домов барачного типа, окруженные железнодорожными путями и автодорогой, на которой нет пешеходного перехода. Каждый день мы рискуем жизнью по пути к автобусной остановке или на работу, в школу и магазин, – рассказала нашему корреспонденту 59-летняя местная жительница Антонина Сафонова.

В опасном месте проживает более 30 семей. Люди обращались в различные инстанции с просьбой построить им мост над дорогой или сделать пешеходный переход.

Сейчас они вынуждены спускаться по скользкой тропинке и пересекать железную дорогу, а если на ней стоит товарняк, то перелазить через сугробы к автодороге и бежать наперерез машинам.

Фото: pixabay