Горожане ведут вечный спор о нравах автомобилистов.

Жители Сызрани предложили поцарапать коляской дверь чужой машины. Такой жестокий способ некоторые считают допустимым для борьбы с теми, кто, по их мнению, неправильно паркуется во дворах. Поводом для дискуссии стал пост в группе «Дороги 3,14здец» социальной сети «ВКонтакте». Там было размещено фото автомобиля, припаркованного в одном из дворов. Машина стояла так, что частично перекрыла выход с детской площадки. По словам автора фото, в этом месте даже нарисованы специальные линии, обозначающие место, где можно поставить машину, но водитель их проигнорировал.

- Что мешало человеку припарковаться, не перегораживая выход с детской площадки? Вот таких эвакуировать крокодилами следует,- считает автор поста.

Некоторые участники обсуждения разделяют это негодование и советуют в подобных случаях звонить в ГИБДД, чтобы машину эвакуировали. Другие с такой позицией категорически не согласны.

- За что? Если запрещающих знаков нет, то и оснований нет для эвакуации! А звонок возмущенной яжматери не является основанием! – выразил свою позицию участник дискуссии.

Кто-то вообще не увидел проблемы, отметив, что автомобилист оставил достаточно места, чтобы можно было проехать с детской коляской. Но так считают не все, и предлагают довольно неоднозначные методы борьбы.

- Коляской ему дверь или бампер ширкануть. Может, задумается, - такой вариант предложила участница беседы. Не лишним будет напомнить, что подобные методы незаконны и за них правоохранители могут призвать человека к ответственности и обязать возмещать ущерб.

Отметим, что сызранцы периодически высказывают свое возмущение нравами местных автомобилистов и не всегда ту или иную ситуацию можно трактовать однозначно. В спорных вопросах делать выводы о том, есть ли нарушение или нет, имеют право только сотрудники ГИБДД, как и наказывать тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и парковки.