Подведены итоги голосования по выбору объектов благоустройства.

В Сызрани появится новый благоустроенный сквер и лесная зона. В регионе подвели итоги голосования по созданию комфортной городской среды. Победителями стали 52 территории, в их числе есть и Сызрань.

Напомним, на конкурс была заявлена лесная зона между жилыми домами на пр. Гагарина 69, 71, 73 и пр. 50лет Октября, 44, 46, 48, а также сквер на улице Лазо,18А. Все эти проекты стали победителями конкурса. Их благоустройство начнется уже в следующем году.

Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К примеру, в лесной зоне появится спортивная, игровая площадки, лавочки, новые фонари и большой цветник.

А вот на улице Лазо, сейчас заброшенный пустырь. Но в будущем сквере построят универсальную спортивную площадку, поставят оборудование для уличной гимнастики и тренажеры. Планы благоустройства предусматривают и клумбу.

Всего в Самарской области на голосование было вынесено 100 общественных пространств, сообщает «НИА Сам». В числе победителей также оказался и Октябрьск. Здесь обустроят территорию автостанции на улице Гая, территорию около Храма Вознесения Господня и пешеходную зону по улице 3-го Октября.

Фото: 63.gorodsreda.ru