Транспорт поедет в объезд, а часть жильцов могут подключить к временной схеме ГВС.

После отопительного сезона в Сызрани на несколько месяцев перекроют центральную улицу города Ульяновскую – от тепловой камеры 42/1 до многоквартирного дома по ул. Володарского. Об этом сообщили в городском комитете ЖКХ. На данном участке расположены муниципальные тепловые сети, находящиеся на обслуживании ООО «Энергетик», которые требуют капитального ремонта в связи с длительным периодом эксплуатации – более четверти века.

– Трубы металлические, большого диаметра. Их замена станет продолжением капремонта теплотрассы, проводимой летом 2021 года. Как и тогда тоже будет вскрыт асфальт. Участок ремонта будет довольно протяженным - около 450 метров. Проезд будет закрыт. Будет решаться вопрос по организации движения транспорта в объезд. Возможно, отключение части жителей ближайших домов от горячего водоснабжения. Но потребителей ГВС там немного, – пояснили КТВ-ЛУЧ в комитете ЖКХ.

Для минимизации неудобств для жителей, специалисты рассмотрят временные и параллельные схемы подачи горячей воды взамен демонтированной теплотрассы. На днях городская Дума одобрила выделение из бюджета, в адрес комитета ЖКХ, дополнительных 14,1 млн рублей на капремонт теплосети.

Фото КТВ-ЛУЧ